아름다운 고장 칠곡 왜관읍에 오신것을 환영합니다


역대 읍장·부읍장

역대 읍장

역대 읍장
대수 성명 취임년월일 이임년월일 근무기간 비고
31 노강수 2017. 01. 01 재임중 군수
30 김종삼 2015. 01. 01 2016. 12. 31 2년
29 김종철 2012. 07. 02 2014. 12. 31 2년 6개월
28 강보모 2011. 07. 01 2012. 06. 30 1년
27 정지문 2010. 10. 04 2011. 06. 30 9개월
26 윤병덕 2008. 05. 01 2010. 10. 03 2년 5개월
25 정연대 2006. 07. 24 2008. 04. 30 1년 9개월
24 김경포 2004. 11. 02 2006. 07. 21 1년 7개월
23 한상복 2003. 05. 09 2004. 11. 01 1년 6개월
22 최상곤 2001. 07. 02 2003. 05. 07 1년 10개월
21 서광수 2000. 04. 20 2001. 07. 01 1년 2개월
20 백환기 1998. 09. 18 2000. 03. 31 1년 6개월
19 장인희 1995. 03. 04 1998. 09. 18 3년 6개월
18 박대인 1993. 01. 28 1995. 03. 04 2년 1개월
17 이상천 1985. 05. 16 1992. 12. 31 7년 7개월
16 장지원 1984. 04. 11 1985. 05. 15 1년 1개월
15 이재화 1974. 05. 01 1984. 04. 10 9년 11개월
14 권정현 1973. 06. 08 1974. 05. 01 11개월
13 조병기 1965. 08. 15 1973. 06. 07 7년 10개월
12 송완호 1964. 08. 08 1965. 08. 14 1년
11 박세학 1963. 01. 10 1964. 08. 07 1년 7개월
10 송완호 1961. 11. 13 1963. 01. 10 1년 2개월
9 이태수 1961. 07. 02 1961. 11. 13 4개월 지사
8 장봉익 1960. 12. 26 1961. 06. 20 6개월 민선
7 이태환 1959. 08. 25 1960. 10. 31 1년 2개월 지사
6 심재헌 1954. 08. 08 민선
5 심재헌 1952. 10. 18 1954. 07. 08 1년 9개월
4 장준현 1952. 05. 24 1952. 10. 10 5개월
3 장준현 1952. 01. 21 1952. 05. 05 4개월 지사
2 이태환 1950. 04. 29 1952. 01. 21 1년 9개월
1 노문석 1949. 08. 13 1950. 04. 29 8개월

역대 부읍장

역대 부읍장
대수 성명 취임 이임 재임기간 비고
31대 차영식 2017. 07. 01
30대 안찬기 2014. 07. 01 2017. 06. 30. 3년
29대 김상규 2013. 07. 01 2014. 06. 30 1년
28대 도규갑 2012. 07. 02 2013. 06. 30 1년
27대 이진수 2008. 07. 01 2012. 07. 01 4년
26대 금병선 2006. 01. 03 2008. 06. 30 2년 6개월
25대 정길상 1996. 07. 01 1998. 09. 18 2년 3개월
24대 이종진 1995. 09. 01 1996. 06. 21 10개월
23대 황찬영 1995. 01. 01 1995. 09. 01 8개월
22대 서수원 1994. 04. 08 1995. 01. 01 9개월
21대 김영순 1993. 11. 04 1993. 12. 31 2개월
20대 강소중 1993. 01. 28 1993. 11. 04 9개월
19대 김윤오 1991. 11. 18 1993. 01. 28 1년 2개월
18대 최상곤 1991. 04. 04 1991. 09. 24 6개월
17대 장인희 1990. 09. 25 1991. 04. 04 6개월
16대 배성호 1988. 07. 22 1990. 09. 25 2년 2개월
15대 이재호 1985. 08. 12 1988. 07. 22 2년 11개월
14대 황해철 1982. 10. 06 1985. 08. 12 2년 10개월
13대 배종수 1979. 05. 22 1982. 10. 06 3년 4개월
12대 박대인 1977. 02. 22 1979. 05. 22 2년 3개월
11대 장만희 1975. 05. 16 1977. 02. 22 1년 9개월
10대 이광언 1974. 07. 01 1975. 05. 03 10개월 직무대리
9대 이광언 1971. 08. 01 1974. 06. 30 2년 10개월
8대 이광언 1970. 01. 25 1971. 08. 01 1년 6개월 직무대리
7대 권정현 1970. 02. 01 1970. 07. 20 6개월
6대 배성호 1966. 07. 01 1970. 02. 01 3년 7개월
5대 송덕현 1960. 09. 19 1961. 06. 22 9개월
4대 조덕수 1957. 02. 20 1960. 09. 13 3년 7개월
3대 김규호 1955. 08. 10 1957. 01. 28 1년 6개월
2대 조병기 1953. 01. 29 1955. 08. 05 2년 6개월
1대 정술호 1949. 08. 13 1952. 12. 05 3년 4개월 군수

본문 콘텐츠 담당자, 최종수정일

담당자
왜관읍김현조054)979-5223
최종수정일 :
2017-09-12

본문 유틸리티

  • 즐겨찾기
  • 주소복사
  • 인쇄
  • 위로
고객만족도조사

페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?

평가
인증후선택 통계보기